Забронировать номер

В Красноярске пройдет первый «Горный» фестиваль

7-9 октября в Красноярске впервые пройдет фестиваль «Горный», который соберет профессионалов и любителей горнолыжного спорта, фрирайда и горного туризма. Фестиваль состоится в рамках выставки спорта и активного отдыха в МВДЦ «Сибирь».

На сегодняшний день идет активный набор участников этого мероприятия, которое включит выставку-продажу спортивной экипировки и туристского снаряжения, а также тематические и обучающие площадки.

По вопросам участия в фестивале обращаться по телефону +7 (391) 298-91-82.

На фестивале будет представлена горнолыжная и сноубордическая экипировка, лыжи, аксессуары для райдеров, туристское снаряжение и готовые предложения по горным турам. Также будут работать многочисленные интерактивные площадки, где можно потренировать равновесие на балансборде или натянутом канате, покататься на сегвее или лонгборде, позаниматься на скалодроме.

Запланированы встречи с путешественниками, профессиональными альпинистами и фрирайдерами. Начинающие лыжники узнают, как правильно выбрать лыжи или сноуборд, с чего начинать занятия. А тем, кто увлекается фрирайдом, расскажут, где лучше этим заняться и что обязательно нужно брать с собой.

Кроме того, гостей ждут настоящие сибирские угощения: глинтвейн, чай с травами, шиповником и имбирные пряники. Будет работать специальная фотозона и многочисленные хендмейд-площадки, где можно купить или сделать своими руками сувениры, значки и многое другое со спортивной символикой.

Подробнее о фестивале «Горный» – на сайте организатора http://www.krasfair.ru/events/expowinter/news/10743/.